Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Челябинские дороги закроют для большегрузов

ЧЕЛЯБИНСК, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области вводятся весенние ограничения для передвижения большегрузов, на каждую ось которых превышает 6 тонн, по автодорогам с 15 апреля по 14 мая, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального миндортранса.

ЧЕЛЯБИНСК, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области вводятся весенние ограничения для передвижения большегрузов, на каждую ось которых превышает 6 тонн, по автодорогам с 15 апреля по 14 мая, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального миндортранса.

В этот период автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения закроют на весеннюю «просушку». При этом ограничения не будут распространяться на международные перевозки пассажиров и грузов, на пассажирские перевозки, на транспортировку продуктов питания, лекарств, топлива, семян, удобрений, почты. Также под запрет не попадают перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий ЧС, машины Минобороны РФ.

«Движение по областным автомобильным дорогам транспортных средств, нагрузка на ось которых превышает установленные нормы, должно осуществляться на основании разрешений, выдаваемых министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области», – пояснил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик.

Между тем в связи с резким потеплением и обильными осадками в трех муниципальных районах Челябинской области на участках региональных автомобильных дорог наблюдается перелив воды через дорожное полотно. Так, в Агаповском районе на участке автодороги Агаповка - Черноотрок - Базарский перелив воды на 29 км. Работает дорожная техника в составе одного бульдозера и трех автогрейдеров.

В Саткинском районе на участке грунтовой автодороги Сатка - Бердяуш - Пороги на 23, 27, 28 км перелив воды глубиной 5-10 см. В Верхнеуральском районе на участке автодороги Верхнеуральск - Петропавловка на 38 км перелив воды шириной 5 метров.

Кроме этого, по данным ЦУКС МЧС для пропуска паводковых вод было вскрыто 2 метра дорожного полотна между КПП Мариинский (Брединский муниципальный район) и КПП Желкуар (Казахстан) на территории Казахстана.

Проход и проезд через КПП Мариинский закрыт, пропуск осуществляется через КПП в Троицком и Варненском муниципальных районах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.