Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Ямы на дорогах Оренбурга залатают за 102 миллиона

ОРЕНБУРГ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В Оренбурге стартовала кампания по ямочному ремонту дорог.

ОРЕНБУРГ, 11 апреля, РИА ФедералПресс.  В Оренбурге стартовала кампания по ямочному ремонту дорог.

На ремонт выделено 102 миллиона рублей из областного и городского бюджетов. Ремонт уже начался на улицах 8 Марта, Чичерина, Терешковой, Салмышской, Восточной, Карагандинской и Чкалова. Предполагается, что помимо ямочного ремонта на некоторых участках дорог будет произведена замена верхнего слоя асфальта. Такие работы будут проведены, например, на отрезках дорог от улицы Родимцева до проспекта Дзержинского и от проспекта Победы до Автоколонны 1173, передает ГТРК «Оренбург».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», значительное количество заказчиков по всей стране проводят тендеры на дорожные работы, не заботясь об экономии бюджетных средств. К такому выводу пришли эксперты Общероссийского народного фронта.

ОНФ проанализировал 400 тендеров на 16 миллиардов рублей на проведение дорожных работ в 69 городах в 8 федеральных округах. В итоге выяснилось, что экономия при заключении контрактов составила 650 миллионов рублей, что составляет всего лишь 4 процента экономии бюджетных средств.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.