Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Главы Renault и Ростеха покинут совет директоров АвтоВАЗа

ТОЛЬЯТТИ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Из совета директоров ОАО «АвтоВАЗ» планируют исключить генерального директора ГК «Ростех» Сергея Чемезова и президента концерна Renault Nissan Карлоса Гона, говорится в сообщении компании.

ТОЛЬЯТТИ, 18 апреля, РИА ФедералПресс.  Из совета директоров ОАО «АвтоВАЗ» планируют исключить генерального директора ГК «Ростех» Сергея Чемезова и президента концерна Renault Nissan Карлоса Гона, говорится в сообщении компании.

Их места могут занять старший вице-президент Renault Дэнис Левот, исполнительный вице-президент Renault Стефан Мюллер, новый президент АвтоВАЗа Николя Мор, вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами компании Эдуард Вайно и заместитель председателя правления «Роснано» Владимир Аветисян.

Вместе с Гоном и Чемезовым совет могут покинуть также Бу Андерссон, а также первый вице-президент Ростеха Владимир Артяков 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Николя Мор вступил в должность президента ОАО «АвтоВАЗ», сменив на этом посту Бу Андерссона. Ранее 55-летний Николя Мор занимал пост генерального директора Renault в Румынии. Одновременно он был президентом – генеральным директором акционерного общества Automobile Dacia SA, производителя одной из самых быстрорастущих автомобильных марок в Европе и крупнейшей частной компании Румынии.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.