Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Самарская область получит 76 федеральных миллионов на реконструкцию дорог

САМАРА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Самарская область в 2016 году получит из федерального бюджета более 76,7 млн.руб. на реконструкцию автомобильных дорог в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года», сообщает пресс-служба правительства области.

САМАРА, 21 апреля, РИА ФедералПресс.  Самарская область в 2016 году получит из федерального бюджета более 76,7 млн.руб. на реконструкцию автомобильных дорог в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года», сообщает пресс-служба правительства области.

Эти средства будут направлены на реконструкцию автомобильной дороги Алексеевка – Шариповка – Новотроевка в Алексеевском районе.

Кроме того, Самарская область получит из федерального бюджета средства в размере 21,2 млн. руб. на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы». Эти средства будут направлены сельхозтоваропроизводителям на реконструкцию существующих мелиоративных систем в муниципальных районах Самарской области. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в общероссийском рейтинге состояния дорог, представленных экспертами ОНФ, Самара попала в число худших.

При его составлении учитывали как состояние гарантийных дорог, так и общее состояние улично-дорожной сети городов России. Кроме того, при составлении рейтинга учитывалось обеспечение безопасности дорожного движения вблизи школ, больниц, торговых центров и другого. Одним из самых безопасных городов признали Саранск.

Что касается Самары, то она в общем рейтинге заняла 103 место, попав в число городов, где состояние дорог вызывает опасение. В то время как Тольятти занял 45 место.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.