Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Росавиация аннулировала сертификат уфимской «Лайт Эйр»

УФА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта уфимской авиакомпании «Лайт Эйр», сообщается на сайте ведомства.

УФА, 21 апреля, РИА ФедералПресс.  Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта уфимской авиакомпании «Лайт Эйр», сообщается на сайте ведомства.

«Аннулировать сертификат эксплуатанта № 554 закрытого акционерного общества Авиакомпания «Лайт Эйр». Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росавиации О.Г. Сторчевого», – говорится в документах ведомства.

«ФедералПресс» напоминает, что 15 апреля возле села Воскресенское в Башкирии совершил жесткую посадку вертолет. Воздушное судно выполняло служебный полет по маршруту Стерлитамак – Орск, на его борту находилось два человека – пилот и пассажир. Никто из них серьезно не пострадал, при этом сам вертолет получил значительные повреждения корпуса. 

Судно принадлежало ЗАО «Лайт Эйр».

 



 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.