Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Арзамасские депутаты думают, как повысить эффективность транспортного предприятия

АРЗАМАС, 29 апреля, РИА ФедералПресс. По инициативе депутатов Арзамасской городской думы - членов фракции «Единая Россия» - состоялось заседание круглого стола в МУП «Арзамасский пассажирский автомобильный транспорт», сообщает пресс-служба АПЗ.

АРЗАМАС, 29 апреля, РИА ФедералПресс. По инициативе депутатов Арзамасской городской думы - членов фракции «Единая Россия» - состоялось заседание круглого стола в МУП «Арзамасский пассажирский автомобильный транспорт», сообщает пресс-служба АПЗ.

В его работе приняли участие президент Арзамасской ассоциации промышленников и предпринимателей «Развитие», генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» Олег Лавричев, первый заместитель главы администрации г.Арзамаса Владимир Ершов, бывший директор автопассажирского предприятия Юрий Гаврилов, депутаты гордумы – Дмитрий Климачев (главный инженер АПЗ) и Александр Тюрин (председатель профкома АПЗ), а также действующее руководство АПАТ. 

На Арзамасском автопассажирском предприятии сегодня сложный период, и жители это уже почувствовали на себе. Изношенность автотранспорта, сход с рейсов, сбои в графике движения и, как следствие, недовольство работой предприятия. По данным директора АПАТ Алексея Ракушина, за 2015 год убытки составили 13 млн рублей. Есть кредиторская задолженность – 70 млн рублей. В городском бюджете средств на поддержку этого муниципального предприятия не заложено. 

«Арзамас – это большой промышленный город, на работу сюда приезжают и жители районов, поэтому налаженное транспортное обеспечение просто необходимо, – отметил президент ААПП «Развитие» Олег Лавричев. – Транспортное пассажирское предприятие было и должно быть (!) в нашем городе, эффективно работать и оставаться муниципальным. Оно является «кровеносной системой» города, определяющей развитие его экономики, социальной инфраструктуры. Поэтому наши общие усилия должны быть направлены на его сохранение, поддержку и развитие».

В ходе круглого стола были рассмотрены разные варианты повышения эффективности работы АПАТ. Александр Тюрин сообщил о подготовке фракцией «Единая Россия» предложений в гордуму по корректировке бюджета для поддержки предприятия, а также об организации социально значимых маршрутов на летний период. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.