Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

АвтоВАЗ объявил о прекращении выпуска «семерки»

Сегодня, 13 апреля, АвтоВАЗ заявил о прекращении выпуска «классики» – модели Lada 2107, выпускающейся с 1982 года. Причина – низкие продажи «семерки».

Сегодня, 13 апреля, АвтоВАЗ заявил о прекращении выпуска «классики» – модели Lada 2107, выпускающейся с 1982 года. Причина – низкие продажи «семерки».

«Все идет по плану. Спрос на «классику» сильно упал. Пора прощаться», – цитирует Lenta.ru слова директора по связям с общественностью АвтоВАЗа Игоря Буренкова.

«Семерка» еще недавно была самой популярной моделью, во многом благодаря своей низкой цене – 206 тыс. рублей. Сейчас в дилерских центрах на модель предоставляется заводская скидка в 16 тыс. рублей, пишет издание.

«Возможно, на «ИжАвто», выпускающих «классику», не могут одновременно производить и «семерку», и Granta. Видимо, предприятию потребуется время для того чтобы переоборудовать конвейер под новую модель. Вообще логично, что пока Granta пользуется популярностью и раскупается как горячие пирожки, АвтоВАЗу нужно увеличивать объем производства. А объем выпуска «семерки» сейчас таков, что для нее уже невыгодно закупать компоненты, и настал такой момент, что АвтоВАЗу пора попрощаться с Lada 2107», – цитирует РБК daily заявление замгендиректора аналитического агентства «Автостат» Сергея Удалова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.