Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Эсер Маряхин подал документы на участие в выборах самарского губернатора

САМАРА, 10 июля, РИА ФедералПресс. Депутат губернской думы от «Справедливой России» подал документы для регистрации кандидатом на пост губернатора Самарской области, сообщил парламентарий в своем микроблоге.

САМАРА, 10 июля, РИА ФедералПресс. Депутат губернской думы от «Справедливой России» подал документы для регистрации кандидатом на пост губернатора Самарской области, сообщил парламентарий в своем микроблоге.

«Сегодня сдал документы в избирательную комиссию на выдвижение от СР кандидатом в губернаторы Самарской области», – написал Михаил Маряхин в Twitter.

Ранее документы подали представитель от КПРФ Михаил Матвеев и депутат от ЛДПР Михаил Белоусов.

Выборы губернатора состоятся в регионе 14 сентября. О своем желании принять в них участие помимо Николая Меркушкина высказались представитель КПРФ Михаил Матвеев, депутат от ЛДПР Михаил Белоусов, глава регионального отделения «Справедливой России» Михаил Маряхин и лидер партии «Воля» Светлана Пеунова. Для того чтобы принять участие в выборах, кандидатам нужно пройти муниципальный фильтр. Для этого им предстоит собрать подписи 226 депутатов муниципальных образований.

Глава региона Николай Меркушкин заявил о решении покинуть свой пост на встрече с президентом Владимиром Путиным 4 июня. Глава государства принял его отставку. В свою очередь Меркушкин заявил, что намерен баллотироваться на выборах губернатора. Меркушкин возглавлял самарский регион с 2012 года, сменив на этом посту Владимира Артякова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.