Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Эсер и жириновец сдали подписи для участия в выборах новосибирского губернатора

НОВОСИБИРСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Справедливоросс Анатолий Кубанов и жириновец Дмитрий Савельев представили в избирком пакет документов для регистрации в качестве кандидатов в губернаторы Новосибирской области.

НОВОСИБИРСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Справедливоросс Анатолий Кубанов и жириновец Дмитрий Савельев представили в избирком пакет документов для регистрации в качестве кандидатов в губернаторы Новосибирской области.

«Я сегодня сдал подписные листы с подписями муниципальных депутатов в соответствии с требованиями закона, – приводит слова Кубанова «Интерфакс». – Их 311, а по закону необходимо 297».

В качестве кандидатов в сенаторы он заявил врача-педиатра из Куйбышева Ирину Пырсину, учителя из Баганского района Тамару Саженину и секретаря регионального отделения «Справедливой России» Игоря Умербаева.

Депутат Госдумы Дмитрий Савельев сдал все документы еще во вторник, 29 июля. Он также назвал своих кандидатов в члены Совета Федерации. Это депутат областного заксобрания Владимир Тузов, депутат Новосибирского района Виктор Реутов и координатор Бердского городского отделения ЛДПР Игорь Горобец.

Еще один претендент на губернаторское кресло – вице-мэр Новосибирска Иван Стариков (Гражданская сила) планирует подать документы сегодня.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», ранее подписи в свою поддержку предоставил врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий.

Выборы главы региона состоятся 14 сентября 2014 года.


Фото: ldpr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.