Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Главой Оренбурга может стать любой желающий

ОРЕНБУРГ, 18 августа, РИА ФедералПресс. Конкурс на должность главы Оренбурга будет открыт для всех желающих.

ОРЕНБУРГ, 18 августа, РИА ФедералПресс. Конкурс на должность главы Оренбурга будет открыт для всех желающих.

Глава Оренбурга будет избираться на конкурсной основе из числа граждан, отобранных конкурсной комиссией.  Комиссию из 10 человек наполовину составят депутаты, вторую половину представит губернатор. В ее обязанности войдут функции по поиску и отбору кандидатов на должность главы города. Список кандидатов будет передаваться депутатам городского совета для осуществления окончательного выбора главы города, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Раньше глава города избирался из только из числа депутатов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», на выборах в Оренбургский городской совет, претендуют представители восьми партий. По одномандатным избирательным округам зарегистрировано 106 кандидатов. Среди них – 19 самовыдвиженцев и 140 выдвиженцев от восьми политических партий: 20 –  от «Единой России», по 19 – от КПРФ и ЛДПР, 18 – от «Справедливой России», 4 – «Патриотов России», 3 – от партии «Родина» и по 2 – от «Гражданской Платформы» и от партии «Защитники Отечества».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.