Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Чусовой готовится к выборам нового главы муниципального района

ПЕРМЬ, 2 марта, РИА ФедералПресс. Завтра, 3 марта, в Чусовом состоится внеочередное заседание земского собрания. В его повестку включен один вопрос – о начале конкурсной процедуры по выборам нового главы муниципального района. Депутаты должны будут сформировать состав конкурсной комиссии и рекомендовать главе района Николаю Симакову обратиться к губернатору с просьбой делегировать в комиссию своих представителей. Провести конкурс планируется 12 апреля.

ПЕРМЬ, 2 марта, РИА ФедералПресс. Завтра, 3 марта, в Чусовом состоится внеочередное заседание земского собрания. В его повестку включен один вопрос – о начале конкурсной процедуры по выборам нового главы муниципального района. Депутаты должны будут сформировать состав конкурсной комиссии и рекомендовать главе района Николаю Симакову обратиться к губернатору с просьбой делегировать в комиссию своих представителей. Провести конкурс планируется 12 апреля.

Напомним, что Николай Симаков руководит Чусовским районом с 2005 года, второй срок подряд. В 2005 году он, будучи топ-менеджером Чусовского металлургического завода, выиграл выборы у действующего мэра Чусового Виктора Бурьянова, а в 2011 году избрался как кандидат от «Справедливой России». Единороссы тогда сделали ставку на экс-главу района Бурьянова, и Симаков, проиграв внутрипартийные праймериз, вышел из состава ЕР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.