Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Ильковский намерен баллотироваться в Думу

ЧИТА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, который по собственному желанию ушел в отставку в феврале 2016 года, планирует принять участие в выборах депутатов Государственной думы седьмого созыва. Как стало известно «ФедералПресс», он готов выставить свою кандидатуру от партии «Справедливая Россия».

ЧИТА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, который по собственному желанию ушел в отставку в феврале 2016 года, планирует принять участие в выборах депутатов Государственной думы седьмого созыва. Как стало известно «ФедералПресс», он готов выставить свою кандидатуру от партии «Справедливая Россия».

«Как сообщил источник из штаба кандидата, предвыборную кампанию Константин Ильковский собирается финансировать за счет собственных средств, – сообщила газета «Забайкальский рабочий». – В данное время идет формирование штаба кандидата, решается вопрос с одномандатным округом, по которому экс-губернатор будет выдвигаться на выборы.

Константин Ильковский родился 12 января 1964 года в поселке Батагай Верхоянского района Якутской АССР. В 1986 году с отличием окончил Ленинградский горный институт Г.В. Плеханова по специальности «Горный инженер-геолог». С 2000 по 2009 год —генеральный директор ОАО АК «Якутскэнерго». С декабря 2011 года по февраль 2013 года был депутатом Государственной Думы РФ шестого созыва. С 2013 года по февраль 2016 гола являлся губернатором Забайкальского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.