Top.Mail.Ru
Общество
Испания
0

Испанская полиция ликвидировала преступников, грабивших дома футболистов

кража
В группировку входили пять человек

МАДРИД, 22 октября, ФедералПресс. В Испании ликвидировали пятерых преступников, которые грабили дома футболистов.

В Испании ликвидировали преступную банду, которая занималась грабежом ценных вещей из домов футболистов клубов «Реал» и «Атлетико».

Преступную группировку поймали сотрудники Гражданской гвардии Испании и представители албанских властей. Об этом сообщили в Европейском полицейском агентстве ( Европол), оказавшем содействие в проведении операции.

Отметим, что в группировку входили четверо граждан Албании и один из Испании. Как отметили в Европоле, их задержали 16 октября в рамках скоординированных рейдов в испанских городах Мадрид и Толедо.

Напомним, что в течение нескольких месяцев происходили кражи в домах нескольких игроков «Реала» и «Атлетико». Как считают правоохранители, преступники наблюдали за своими жертвами через социальные сети, чтобы узнать самый удобный момент для грабежа, пишет ТАСС.

Во время рейда испанская полиция изъяла у преступников украшения, роскошные автомобили и крупную сумму денег евро наличными. Также обнаружены памятные предметы, в том числе медаль за победу в Лиге чемпионов, принадлежащая одному из полузащитников «Атлетико».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.