Top.Mail.Ru
Общество
Испания
0

Испанцам посоветовали быть готовыми к регулярным мощным штормам

Испанцам посоветовали быть готовыми к регулярным мощным штормам
Испанцам посоветовали быть готовыми к регулярным мощным штормам

МАДРИД, 12 февраля, ФедералПресс. Шторм «Глория» был связан с изменениями в Северо-Атлантических потоках воздуха. Это имеет отношение к глобальному потеплению.

На Испанию все чаще будут обрушиваться погодные явления, вроде шторма «Глория». Это связано с глобальным изменением климата. Об этом заявила глава Испанской ассоциации географов Хорхе Ольсина.

По словам эксперта, «Глория» была тесно связана с изменениями в Северо-Атлантических потоках воздуха, начинающие циркулировать на гораздо меньших высотках и приносящих в Европу нехарактерные погодные явления. Ольсин отметил, что это имеет отношение к глобальному потеплению.

В Испании из-за «Глории» погибли 13 человек. На данный момент в страну пришел новый циклон – «Сиара». Специалист подчеркнул, что подобные явления будут происходить все чаще и все что могут сделать испанцы – это «приготовиться противостоять штормам», пишет noticia.ru.

Ранее сообщалось об обрушившихся на Испанию сильнейших снегопадов, ураганных ветров и дождей. Порывы ветра превышали 130 километров в час.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.