Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

Российского военного в Армении подозревают в убийстве дворника

ЕРЕВАН, 14 декабря, ФедералПресс. В Армении по решению суда арестован российский военный. Его подозревают в причастности к убийству местной жительницы.

В Армении задержан военнослужащий российской военной базы в Гюмри. Его подозревают в убийстве 57-летней женщины. Руководитель службы по связям с общественностью Высшего судебного совета Армении Арман Хачатрян заявил о том, что подозреваемый арестован по решению суда.

3 декабря произошло убийство местной жительницы. Известно, что она была дворником. Женщина была жестоко избита и скончалась по дороге в больницу. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Позже выяснилось, что к убийству причастен российский военный, который проходил службу на базе Гюмри. Его задержали 11 декабря. Об этом сообщила местная пресса. Но российские дипломаты резко отреагировали на то, что местные СМИ распространяют неподтвержденную информацию. По их мнению, это может испортить хорошие отношения между Москвой и Ереваном, пишет РБК.

«Вызывает недоумение подобный в высшей степени непрофессиональный подход к работе с информацией, когда, полностью игнорируя презумпцию невиновности, под «кричащими» заголовками тиражируются непроверенные и неподтвержденные данные» , – сказало посольство России в Армении.

Ранее мы писали о том, что бывший депутат Армении, которого подозревали в убийстве однопартийца, найден мертвым.

Фото: пресс-служба СК РФ

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.