Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Посылки с бомбами раскололи политическую элиту США

посылка
Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН, 25 октября, ФедералПресс. Призывы Дональда Трампа к единству бесполезны.

Посылки с опасным содержанием были посланы Джоржу Соросу, Бараку Обаме и Клинтонам. В связи с этим, Дональд Трамп призывал американцев сплотиться. Однако, когда это не помогло, он стал нападать на прессу. Взрывчатые устройства, сделанные не фабричным путем, были отправлены демократам.

Джорж Сорос, получивший бомбу в посылке, нередко подвергался жесткой критике со стороны республиканцев. Опасное послание было найдено в его доме в Нью-Йорке.Вскоре после этого, самодельное взрывное устройство пришло с доставкойчете Клинтон. Предполагается, что целью злоумышленников была Хилари Клинтон.

Ранее она участвовала в президентских выборах 2016 года и была одной из самых сильных конкуренток Дональда Трампа. После получения бомбы семьей Клинтон, почтальон с опасной коробкой постучался в дверь к Бараку Обаме. Эти события встревожили американцев. В Нью-Йорке, Сан-Диего и Калифорнии были объявлены предупреждения.

В связи с тревогой, возникшей в обществе, президент США Дональд Трамппризвал народ сплотиться. Однако его поддержали далеко не все. Вместо единства посланные влиятельным людям США бомбы лишь раскололи политиков,пишет французская газета «Le Munde».

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о предполагаемом источнике бомб в посылках Соросу, Обаме и Клинтон.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.