Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

МИД Германии: Европа не должна прекращать диалог с Россией

Германия
МИД Германии заявил о необходимости Европы взаимодействовать с РФ

БЕРЛИН, 8 октября, ФедералПресс. Представитель МИД ФРГ прокомментировал ситуацию с Навальным. Он подчеркнул, что прекращать диалог с Россией нельзя.

Руководитель министерства иностранных дел Федеративной Республики Германии Хайко Маас высказался по поводу госпитализации российского оппозиционера Алексея Навального.

По его словам, данная ситуация продемонстрировала странам Европы, что она должны сохранять единство по отношению к Российской Федерации. В это же время он подчеркнул, что Россия нужна Евросоюзу и с ней нельзя прекращать диалог, предает РИ «Новости».

«Она наш сосед, она нужна нам для решения конфликтов в Сирии, Ливии и на Украине. Мы должны быть в состоянии играть жестко, но в то же время мы не должны позволять диалогу остановиться. Поэтому в рамках НАТО мы снова и снова выступали за то, чтобы провести Совет Россия-НАТО», – объяснил глава МИД ФРГ.

Ранее «ФедералПресс» писал про реакцию мировой общественности на госпитализацию оппозиционера. Глава МИД Франции заявил, что Россия должна разъяснить ситуацию вокруг Навального.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.