Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Выбрали! Назван самый комфортный для жизни город в мире

АВСТРАЛИЯ, 16 августа, ФедералПресс. Назван самый лучший город для жизни в мире. В очередной раз им оказался австралийский Мельбурн.

140 городов планеты участвовали в конкурсе. Социологи учитывали безопасность, здравоохранение, культуру, защиту окружающей среды, образование и инфраструктуру города. Серебро досталось австрийской Вене, а третьей строчкой довольствуется канадский Ванкувер. Как сообщает телеканал CNN, ссылаясь на ежегодный рейтинг Economist Intelligence Unit, Мельбурн в седьмой раз завоевал это почетное звание.

Таким городам, как Торонто, Калгари, Аделаида и Петра в этот раз не нашлось места в списке лучших европейских городов. В прошлые года они занимали почетные строчки рейтинга. Теперь десятку замыкают Хельсинки и Гамбург.

«ФедералПресс» ранее писал: в Москве подвели итоги X всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Пермь получила диплом третьей степени. За 10 лет проведения конкурса столица Прикамья второй раз занимает в нем призовое место. В этом году в конкурсе участвовали 114 городских округов и 146 муниципальных районов. Среди 12 призеров награды были удостоены только два крупных города: Сочи и Пермь. Участников оценивали по множеству показателей, характеризующих качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью. Также оценивалась эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговая политика, открытость и прозрачность работы. В состав конкурсной комиссии входили представители Совета Федерации, Государственной Думы и Минфина РФ. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.