Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В Литве экс-министра обороны СССР Язова заочно приговорили к 10 годам тюрьмы

суд
Заседание проходит сегодня

ВИЛЬНЮС, 27 марта, ФедералПресс. Дмитрий Язов и Михаил Головатов признаны виновными по делу о событиях 13 января 1991 года у Вильнюсской телебашни. Их приговорили к сроку.

СМИ сообщают, что экс-министра обороны СССР Дмитрия Язова и экс-офицера КГБ Михаила Головатова приговорили к сроку. Вильнюсский окружной суд признал их виновными по делу о событиях 13 января 1991 года у Вильнюсской телебашни. Головатова осудили на 12 лет тюрьмы, а Язова – на 10 лет за «преступления против человечности и военные преступления».

Заседание проходит сегодня. Во время мероприятия также ожидается вынесение приговора гражданам России Юрию Мелю и Геннадию Иванову. Как сообщает прокуратура Литвы, люди, которые вышли на акции протеста и погибли у Вильнюсской телебашни в январе 1991 года, были убиты советскими солдатами. Однако доказательств этому нет.

«ФедералПресс» напоминает, что во вторник был задержан бывший министр «Открытого правительства» Михаил Абызов. Ему в настоящее время уже предъявлено обвинение. Следственный комитет России уверен, что экс-министр создал ОПГ и похитил 4 миллиарда рублей, которые выве6л за границу. Однако сам чиновник не признает своей вины.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.