Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

«Сын не от Филиппа»: верность королевы Елизаветы II оказалась под сомнением

Елизавета II
Стало известно о любовниках Елизаветы II

ЛОНДОН, 21 апреля, ФедералПресс. После смерти принца Филиппа люди во всем мире говорят о их любви с Елизаветой II. Супруги были в браке 74 года. Но возможно в сердце королевы были и другие мужчины, пишут в СМИ.

«Ходили слухи, что и одного из сыновей монарх родила вовсе не от Филиппа», – сообщает пресса.

Первым увлечением королевы был герцог Хью Фицрой. Он благородного происхождения, да к тому же красавчик. Идеальная партия для монарха. Елизавета с трепетом рассказывала о чувствах к возлюбленному своей подруге Алатее Фицалан Ховард. Но их отношения не переросли в серьезные.

Близкий друг королевы Генри Герберт проводил с ней подозрительно много времени. Елизавета росла с ним и будучи монархом Великобритании находила время на теплые встречи. Вместе они любили скакать на лошадях. Ходили слухи, что у Герберта была отдельная телефонная линия для связи с подругой, передает Star Hit. Многие думают, что сын Елизаветы Эндрю от Генри, а не от Филиппа. Даже в сериале «Корона» намекнули на их тайную связь. Но королевский историк Кейт Уильямс это отрицает.

В 1956 году Филипп уехал в королевское турне. По всей Великобритании ходили слухи, что он завел любовницу и не спешит возвращаться к Елизавете. В трудную минуту рядом с ней был главный конюший Патрик Планкет. Приближенные утверждали, что между ними была особая связь. Историк Чарльз Хайэм говорит, что королева его обожала. Он уверен, монархиня испытывала к Патрику глубокие чувства. Его смерть в 1975 году подкосила Елизавету. Она лично написала некролог в газету. Планкету тоже приписывают отцовство Эндрю.

Сегодня, 21 апреля, Елизавете II исполняется 95 лет. Радостное событие уже не такое радостное, ведь недавно скончался Филипп. «ФедералПресс» писал, как королевская семья отметит праздник в траур.

Фото: Pool/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.