Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Елизавету II уличили в поддержке Black Lives Matter

Елизавета
Монарх поддерживает движение за права чернокожих

ЛОНДОН, 11 сентября, ФедералПресс.В разговоре с журналистами первый чернокожий лорд-лейтенант королевского двора Великобритании сэр Кен Олиса заявил, что Елизавета II и ее семья являются сторонниками общественного равноправия, в том числе и расового.

«Я обсуждал с королевской семьей все расовые вопросы, особенно в последние 12 месяцев после инцидента с Джорджем Флойдом. Это горячая тема разговора», – цитирует Олису The Sun.

Лорд-лейтенант отметил, что монарх и другие члены королевской семьи являются сторонниками полного общественного равноправия, в том числе и расового, и придают этому вопросу большое значение. На прямой вопрос журналиста, поддерживает ли королева и Букингемский дворец движение Black Lives Matter, он ответил утвердительно.

Вопрос о расизме в королевской семьей был поднят после интервью Меган Маркл и принца Гарри Опре Уинфри. По словам герцогини Сассекской, когда она была беременна первенцем, один из представителей династии интересовался цветом кожи будущего малыша. Она отмечала, что в Букингемском дворце просто отреклись от ее слов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Гарри и Меган обвинили в попытке свергнуть королеву.

Фото: Pool / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.