Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Меган Маркл выиграла суд у британского таблоида

меган маркл
Апелляционный суд Британии встал на сторону Меган Маркл .

ЛОНДОН, 2 декабря, ФедералПресс. Апелляционный суд Великобритании оставил в силе прежнее решение Высшего суда в деле о публикации Mail on Sunday писем Меган Маркл отцу. Действия издания были признаны незаконными.

«Это победа не только для меня, но и для всех, кто когда-либо боялся отстаивать то, что правильно», – цитирует The Sun Меган.

В феврале 2019-го Mail on Sunday опубликовало письмо от Меган к отцу Томасу Марклу, которое было написано еще в августе 2018-го. Герцогиня Сассекская подала в суд на издание, ссылаясь на право частной переписки. В ходе разбирательств всплыли интересные подробности. Выяснилось, что Томас лично и по доброй воле отдал письмо в издание, объяснив свой поступок травлей в прессе, а письмо было написано вовсе не Меган, а ее бывшим пресс-секретарем Джейсоном Кнауфом. При этом Кнауф получил указание составить текст таким образом, чтобы в случае его попадания в прессу, герцогиня Сассекская выглядела в наиболее выгодном свете.

Как уточняет The Sun, сегодня апелляционный суд оставил в силе решение судьи, основываясь на том, что герцогиня ожидала конфиденциальности в содержании письма.

«Теперь газета может обжаловать это решение в Верховном суде, но в разрешении на этот следующий шаг обычно всегда отказывают», – пишет издание.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Меган Маркл оправдалась за злоупотребление королевским титулом: «Вы не понимаете, это другое».

Фото: Stephen Lock/Keystone Press Agency/ globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.