Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Совет Федерации разрешил ФСБ заниматься делами о хакерах

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Совет Федерации одобрил изменения в законы «Об оперативно-розыскной деятельности» и «О федеральной службе безопасности». Об этом сообщили в пресс-службе СФ.

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Совет Федерации одобрил изменения в законы «Об оперативно-розыскной деятельности» и «О федеральной службе безопасности». Об этом сообщили в пресс-службе СФ.

«Изменения  направлены на совершенствование законодательства в сфере обеспечения информационной безопасности», – пояснил  первый заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Александр Чекалин.

Как писал ранее «ФедералПресс», по законопроекту ФСБ сможет расследовать дела в сфере информационной безопасности. В пояснительной записке к проекту уточняется, что деятельность хакеров приобретает все больший масштаб.

Бывший глава ФСБ Николай Ковалев отметил, что, по сути, депутаты Госдумы узаконили ту практику работы, которая уже давно существует.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.