Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Глава Международной организации виноделия выступит с докладом в Сочи

Жан-Мари Оран

СОЧИ, 30 мая, РИА ФедералПресс. Глава Международной организации виноградарства и виноделия (OIV) Жан-Мари Оран выступит с докладом на III Черноморском форуме виноделия. Об этом сообщает оргкомитет мероприятия.

В своем докладе Жан-Мари Оран затронет основные мировые потребительские тенденции. По словам председателя правления форума Виталия Меркушева, доклад и последующая дискуссия затронут такие вопросы, как механизмы популяризации потребления вина, причины неравномерного снижения потребления вина в странах, традиционно много его употребляющих.

Отдельно в ходе дискуссии участники попытаются решить такой вопрос, как возвращение традицонного для постсоветского пространства баланса потребления вина. Так, если сорок лет назад в СССР выпивалось около 20 литров сухого и игристого вина на человека в год, то сейчас всего 7,5 литра. При этом 2/3 составляют полусладкие и сладкие вина и квази-вина, производимые с добавление виноградного сусла (концентрированного виноградного сока), практиески не потреблявшиеся в советское время. По мнению специалистов, существовавший во времена СССР баланс был более здоровым, даже несмотря на значительное потребления в СССР крепленых вин. Очевидно, что без смещения баланса потребления в сторону сухих вин винодельческую революцию в стране не совершить.

Как писал «ФедералПресс», III Черноморский форум виноделия пройдет в Сочи с 30 июня по 1 июля. Форум поддерживают ведущие компании черноморского региона: генеральный партнер (виноделие) знаменитая винодельческая компания «INKERMAN»; генеральный партнер (поставщик для отрасли) холдинг «РУСДЖАМ» –крупнейший в России производитель стеклотары для винодельческой отрасли.
Официальные партнеры ЧФВ: Союз Виноградарей и Виноделов России, «Массандра», «Alma Valley», «Винодельня Юбилейная», «МОРО», «СИМПЛ», «ЛОВИКО СУХИНДОЛ», «Винный дом Фотисаль», «Таманская винная компания – Кубань», ГК «Дионис Клуб» и ее компании «Аурвин» и «Тифлисский винный погреб». У Форума более десятка Организационных партнеров.
Официальным информационным партнером III ЧФВ является РИА «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.