КРАСНОДАР, 3 июня, РИА ФедералПресс. В Краснодаре возбуждено дело о гибели подростка во время ливня. Об этом сообщает СУ СКР по региону.
Дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются очевидцы, назначены соответствующие экспертизы, производится выемка и изучение документации.
Как сообщал «ФедералПресс», вечером 1 июня в Краснодаре погиб 17-летний студент колледжка. По предварительным данным, происшествие случилось на перекрестке улиц Красной и Северной. Из-за сильного дождя дорога была полностью залита водой. Ступив ногой в воду, 17-летний студент одного из колледжей, получил сильный удар током, от которого умер до приезда скорой. По предварительным данным, источником тока стал декоративный фонарь.