Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

«Единую Россию» на довыборах в кубанское заксобрание представит бывший сенатор

Игнатенко
Виталий Игнатенко пойдет на выборы от округа 50

КРАСНОДАР – СОЧИ, 24 июня, РИА ФедералПресс. «Единая Россия» определилась с кандидатом на дополнительные выборы в законодательное собрание Краснодарского края от Олимпийского одномандатного округа № 50. Об этом сообщает пресс-служба партии.

По результатам праймериз, участие в которых приняли только члены партии, победу одержал бывший глава ИТАР-ТАСС и экс-сенатор Виталий Игнатенко. Окончательное решение о его выдвижении было принято на заседании политического совета Краснодарского регионального отделения. Кандидатуру Игнатенко поддержали все члены политсовета.

Напомним, что депутатом от одномандатного округа № 50 в ЗСК четвертого и пятого созывов (с 2007 года) был Юрий Копачев. В октябре 2015 года он был досрочно лишен депутатских полномочий в связи с постоянными неявками на заседания. Довыборы пройдут в единый день голосования 18 сентября.

Как сообщал «ФедералПресс», Виталий Игнатенко покинул Совет Федерации после выборов губернатора Краснодарского края. Новый глава региона Вениамин Кондратьев не включил Игнатенко в список трех кандидатов в сенаторы. После инаугурации Кондратьева его представителем в верхней палате Федерального собрания стал депутат ЗСК Алексей Кондратенко.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.