Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Глава Инкермана предстанет перед судом за взятку и подлог

Инкерман
По данным следствия, Виноградов получил 800 тысяч рублей от незаконно исключенных членов кооператива

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 сентября, РИА ФедералПресс. В Севастополе завершено расследование дела против главы Инкермана Андрея Виноградова, обвиняемого в получении взятки и служебном подлоге. Об этом сообщает региональное следственное управление СКР.

Следствием установлено, что в марте 2015 года глава незаконно исключил из приложения сессии Инкерманского городского совета нескольких членов общественного кооператива «Афалина-2007» и с целью дальнейшего приобретения права собственности на земельные участки кооператива, включил в него лиц из числа своих знакомых, которые не являлись его членами. За возвращение в список Виноградов потребовал от них 800 тысяч рублей. Во время передачи денег от одного из членов кооператива, глава был задержан.

Дело направлено в суд. Андрею Виноградову предъявлены обвинения по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и 292 УК РФ (служебный подлог).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.