Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
1

«ФедералПресс» стал победителем «Искры Юга – 2018»

ФедералПресс
Журналисты редакции снова в топе лучших

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 января, ФедералПресс. Наша статья стала лучшей в номинации «Журналистское расследование». Всего на конкурс подали около 400 работ.

«ФедералПресс» вновь оказался в числе лучших редакций России. В этот раз журналист редакции Оксана Порицкая стала победителем конкурса в области печатной прессы «Искра Юга». Конкурс проходил среди редакций ЮФО, СКФО и Крыма.

Обозреватель РИА «ФедералПресс» Оксана Порицкая стала лауреатом профессиональной премии, объединяющей качественную печатную прессу пятнадцати субъектов юга России. Она победила в номинации «Лучшее журналистское расследование». Победу принес материал «Ливадия» уходит с молотка. Как власти Крыма распродают историю».

В этом году в конкурсе приняли участие 79 редакций, редакционных коллективов, которые представили на суд жюри 404 публикации.

Конкурс, который является ежегодным, проходит уже в 11 раз. Членами жюри выступают руководители крупнейших редакций Юга России. Цель конкурса – содействовать повышению популярности качественных медиа в ЮФО, СКФО и Крыму, установлению профессиональных связей между изданиями, а также поощрять талантливых авторов южных регионов.

В прошлом году на профессиональную премию «Искра Юга» претендовали 77 редакций, которые подали около 380 работ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.