Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Африка
0

Международная полиция разыскивает солдата, зверски убившего женщину в Камеруне

отпечаток пальца
Фото: pixabay.com

КАМЕРУН, 24 сентября, ФедералПресс. Власти сомневаются в правдоподобии зверского преступления.

По данным ВВС,видео об убийстве женщины распространяется в социальных сетях. Преступление было совершено в июле 2018 года, но его отголоски аукаются по сей день. В кадре двух женщин и их малолетних детей убивают мужчины, одетые в военную форму. Сначала жертв ведут по глинистой дороге, направив на них дуло автоматов.Затемим завязывают глаза и заставляют их упасть на землю и подняться22 раза.Одна из женщин ведет двух детей в возрасте шести– восьми лет. Другая несет на спине ребенка,не умеющего ходить. Обеим женщинам закрывают лицо черной тканью и расстреливают.

Местная и международная полиция выясняет, совершили ли это преступление солдаты государственной армии Камеруна.Камерунский министр связи Исса Тьерома Бакау, выразил сомнения в том, что на видео, появившимся в сети, изображены реальные факты. Сомнения властей вызывали тени на видео, в следствие чего они посчитали кадры неумелым монтажем. В своем документе от 11 июля 2018 года он уверяет, что такие методы, как убийство женщин и детей непрактикуютсяв государственной армии его страны.

Следователи согласны с министром связи лишь отчасти. По их мнению, преступление, действительно было совершено не солдатами регулярной армии. Об этом говорят некоторые детали видео: форма оджеды убийц и оружие, которое они используют. Следователи считают, что убийство совершено членами местной террористической организацииБоко Харам, что является одной из ветвей Исламского государства (организация, запрещенная на территории РФ). Ее члены и ранее отличались жестокостью по отношению к христианскому населению своей страны.

Сейчас следователям удалось распознать нескольких участников жестоких собыий. Семь солдат взято под арест.

Ранее в ФедералПресс сообщались факты об убийстве российских журналистов в Африке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.