Top.Mail.Ru
Экономика
Северная Америка
0

США ввели санкции против президента Венесуэлы

ВАШИНГТОН, 1 августа, ФедералПресс. Министерство финансов США объявило о введении персональных санкций в отношении президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Заявление опубликовано на официальном сайте ведомства. Согласно информации, под действие санкций попадают любые активы Мадуро, которые находятся или могут находиться на территориях под юрисдикцией США. Также американцам запрещается заключать с ним любые сделки.

По словам главы минфинана Стивена Мнучина, Мадуро доказал, что он диктатор, когда решил устроить выборы в учредительное собрание. Он добавил, что цель санкций – поддержать народ Венесуэлы, который хочет жить в демократии.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 30 июля в Венесуэле состоялись выборы в учредительное собрание, которое займется изменением конституции страны. Мадуро намерен распустить парламент, где большинство кресел сейчас занимают оппозиционеры. По последним данным, в результате протестов в Венесуэле погибли более ста человек. Ранее США ввели санкции против 13 бывших и действующих чиновников.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.