Top.Mail.Ru
Финансы
Северная Америка
0

Капитализация Facebook за один день упала на $120 млрд

Facebook

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. У соцсети не все гладко.

За один день капитализация компании Facebook Inc снизилась более чем на $120 млрд, а акции упали в цене на 19 %, что стало историческим рекордом для соцсети.

Акции социальной сети в этом году возглавляли рост бумаг ведущих технологических компаний. Но в четверг капитализация соцсети рухнула из-за переоценки инвесторами перспектив компании, которая ранее сообщила о грядущем замедлении темпов роста выручки и растущем регулятивном давлении, сообщает «Интерфакс». Исходя из текущих прогнозов, аналитики пересчитывают свои модели для компании, закладывая в них снижение ежегодного роста выручки с 40 процентов до 20.

Руководство Facebook предупредило, что темпы роста будут замедляться. Одна из причин – снижение рекламных доходов. За второй годовой квартал показатели рекламных доходов снизились на 7 процентов. Компания предупреждает, что это тенденция сохранится и во втором полугодии.

Отметим, что в 2019 году компанию ожидает быстрое увеличение расходов. В течение следующих нескольких лет рентабельность социальной сети снизится с 44 % до примерно 35 %.

Ранее Nation News сообщало, что экспертов не устроил рост активных пользователей соцсети, который, по их расчетам, должен был составить 2,25 млрд юзеров. Сейчас же их насчитывается 2,23 млрд. Кроме того, аналитики разочаровались в итоговом показателе выручки.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.