Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

10 человек погибли и не менее 18 ранены в результате стрельбы в торговом центре в штате Техас

Стрельбы в торговом центре штата Техас.
Свидетели говорят, что стреляли двое мужчин из АК-47.

ВАШИНГТОН, 3 августа, ФедералПресс. Свидетели говорят, что стреляли двое мужчин из оружия, похожего на АК-47.

Подтверждена гибель 10 человек в результате стрельбы в ТЦ города Эль-Пасо. Первоначально американские СМИ сообщили о 18 раненых. Полиция штата Техас подтверждает факт стрельбы, которую открыли несколько вооруженных людей в ТЦ Cielo Vista Mall Area американского города Эль-Пасо. Торговый центр расположен недалеко от аэропорта Эль-Пасо.

Как сообщиили CBS News покупатели, которым удалось покинуть ТЦ, стрельба произошла в магазине Walmart. Свидетели говорят, что стреляли двое мужчин из оружия, похожего на АК-47. Один из очевидцев с уверенностью сообщил, что сначала услышал не менее 10 выстрелов и видел двух человек с оружием.

По информации ABC News, торговый центр Cielo Vista Mall является одним из старейших и самых популярных торговых заведений города. Особой популярностью ТЦ пользуется среди мексиканских туристов, которые пересекают границу США, чтобы совершать в Cielo Vista Mall покупки и доставлять товары обратно в Мексику.

О причинах перестрелки неизвестно Сейчас территория ТЦ и нескольких сосдених предприятий оцеплена полицией. К задержанию стрелков подключились специалисты из местного отделения ФБР.

CNN сообщает о задержании 3 подозреваемых. Жителей города попросили избегать район, где произошла перестрелка.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.