Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп: с нетерпением жду первой встречи с премьером Великобритании

Трамп и Мэй
В Сети уже пошутили на тему встречи Трампа и Мэй

ВАШИНГТОН, 8 января, РИА ФедералПресс. Избранный президент США Дональд Трамп сегодня заявил, что с большим нетерпением ждет встречи с премьером Великобритании Терезой Мэй. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Встреча пройдет в Вашингтоне весной, сообщил Трамп. «Великобритания – давний союзник США, это что-то очень особенное», – заявил он. Пост уже собрал множество иронических комментариев. «Вы тоже очень особенный», – написал один из пользователей, а другой предложил удалить твит, пока его не заметил президент России Владимир Путин. В Сети также предположили, что Трамп почерпнул информацию об отношениях США и Великобритании из Википедии.

Еще один комментатор напомнил о прошлогодней фотографии Трампа, где он ест курицу из фаст-фуда ножом и вилкой: по его мнению, президент поступит так же и на встрече с Мэй. Кроме того, Трампу указали, что глава британского правительства публично отчиталась о полученных ею налоговых вычетах.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее госсекретарь США Джон Керри раскритиковал Трампа за привычку обсуждать внешнеполитические события в микроблоге.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.