Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
11

Маккейн резко отозвался о Лаврове и Путине

Маккейн также предложил ввести новые санкции против Москвы из-за ее вмешательства в выборы американского президента
Маккейн также предложил ввести новые санкции против Москвы из-за ее вмешательства в выборы американского президента

ВАШИНГТОН, 22 мая, ФедералПресс. Американский сенатор Джон Маккейн оскорбительно высказался в адрес министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и президента России Владимира Путина.

Эти заявления прозвучали в эфире передачи Fox News Sunday. Маккейн сообщил, что Лавров – «марионетка бандита и убийцы и пропагандист и приспешник Владимира Путина».

Главу российского государства сенатор обвинил в том, что он «применял российское высокоточное оружие для ударов по больницам Алеппо».

Маккейн также предложил ввести новые санкции против Москвы из-за ее вмешательства в выборы американского президента. Доказательств вмешательства во внутреннюю политику США он вновь не привел.

Напомним, что Лавров встретился с президентом Дональдом Трампом 10 мая. На встрече также присутствовал посол Сергей Кисляк. Встреча широко обсуждалась в прессе. В частности, СМИ заявили, что Трамп говорил об увольнении главы ФБР, однако официальные лица Белого дома и Кремля это опровергли.

«Русская планета» сообщала: ранее Маккейн заявил, что российские власти содействовали правительству Сирии в применении химического оружия в провинции Идлиб.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.