Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп пригрозил остановить работу правительства США

Трамп пригрозил остановить работу правительства США
Демократы не поддерживают идею Трампа о строительстве стены вдоль границы с Мексикой

ВАШИНГТОН, 29 июля, ФедералПресс. Президент поставил условия демократам.

Президент США Дональд Трамп пригрозил остановить работу правительства, если конгрессмены-демократы не поддержат его иммиграционную реформу.

«ФедералПресс» напоминает, что предложения Трампа по мигрантам включают запрет на освобождение задержанных нелегалов, запрет лотереи с розыгрышем вида на жительство в США и переход к меритократической системе приема мигрантов. Работа правительства встала в начале 2018 года, когда Конгресс не сумел договориться о продлении его финансирования.

Демократы не поддерживают идею Трампа о строительстве стены вдоль границы с Мексикой. Глава государства заявил, что право въехать в США должны получать только те иностранные граждане, которые «достойны этого».

«Нам нужно, чтобы в страну приезжали выдающиеся люди!» – сказал президент США. В марте этого года он уже угрожал приостановить работу правительства из-за того, что демократы не приняли его изменения в иммиграционном законодательстве.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Трамп упрекнул власти Мексики за то, что они не способствуют борьбе с потоком нелегалов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.