Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

«Неумело обращаются с оружием»: Трамп раскритиковал действия Эр-Рияда

ВАШИНГТОН, 5 ноября, ФедералПресс. Трампа спросили, как он относится к использованию американских бомб Саудовской Аравией. На что тот ответил, что его беспокоит коалиция, которая убивает мирных жителей.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Саудовская Аравия неумело обращается с американскими бомбами. Об этом он заявил в интервью Axios, информирует телеканал RT.

«Беспокоит ли это меня? Это недостаточно сильное выражение. Это люди, которые просто не знают, как обращаться с оружием», — высказал мнение политик.

Журналист задал американскому лидеру вопрос, беспокоит ли его, что «коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, использует американские бомбы для убийства мирных жителей». Трамп незамедлительно ответил, что он считает ужасным инцидент, который привел к гибели 50 человек, когда удар был произведен по автобусу с детьми.

Также он уточнил, что Вашингтон контролируют ситуацию в Йемене. Он добавил, что «не стал бы держать людей, которые не знают как использовать оружие и стреляют по автобусам с детьми».

Напомним, в августе в городе Саада в Йемене погибли 50 человек, когда ракета попала в автобус с детьми. 77 человек получили ранения разной степени.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.