Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Продолжаются скандалы на заседании ООН

Дельси Родригес (Delsi Rodriges)
Выступление Дельси Родригес было посвящено экономической блокаде Венесуэлы, инициатором которой выступает США.

ВАШИНГТОН, 28 сентября, ФедералПресс. Во время выступления Венесуэлы зал заседания покинули 8 делегаций.

Сегодня на заседании Генеральной Ассамблеи ООН во время выступления вице-президента Венесуэлы Дельси Родригес (Delsi Rodriges) зал заседания демонстративно покинули делегации нескольких стран. Как сообщает ТАСС, первыми действовать начали дипломаты США и Колумбии. Один из американских дипломатов встал и демонстративно переставил стул спинкой к столу, после чего из зала вышла вся делегация США. По информации источников издания, в состав колумбийской делегации вошли представители венесуэльской оппозиции. Свой выход они сопроводили выкриками имени Хуана Гуайдо. Далее заседание Генеральной Ассамблеи покинули не менее восьми делегаций латиноамериканских стран, за исключением Кубы, Мексики и Уругвая. По мнению корреспондента издания, европейские делегации не приняли участие в демонстративном игнорировании выступления представителя Венесуэлы.

Издание отмечает, что обстановка в ООН накалилась за 30 минут до выступления Дельси Родригеса. Прессу попросили передвинуться на последние ряды во избежание провокаций.

Напомним, выступление Дельси Родригес было посвящено экономической блокаде Венесуэлы, инициатором которой выступает США. Выступление вице-президента Венесуэлы размещено в Twitter teleSUR TV.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.