Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
2

Большинство американцев не одобряют политику Трампа

53 % американцев не одобряют политику президента США Дональда Трампа
53 % американцев не одобряют политику президента США Дональда Трампа

ВАШИНГТОН, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Рейтинг одобрения президента США Дональда Трампа составил 44 процента — это самый низкий рейтинг среди американских президентов за всю историю подобных исследований.

Как сообщает CNN, 53 % американцев не одобряют политику президента США Дональда Трампа. Такие данные приводит исследовательский центр ORC. Рейтинг традиционно составляется по итогам первых недель работы новоизбранного главы государства. Согласно опросам общественного мнения, лишь 44% респондентов одобрили действия Трампа на посту президента.

Сообщается, что это самый низкий показатель поддержки лидера страны за всю историю проведения подобных исследований. Самый высокий рейтинг — 76 % — принадлежит Бараку Обаме. На второй строчке Джон Ф. Кеннеди с показателем одобрения 72 %. Замыкает тройку президент Дуайт Эйзенхауэр — 68 %.

Респонденты, в частности, отрицательно относятся к указам Трампа в области миграционной политики. Более половины американцев не поддерживают планов президента по строительству стены на границе с Мексикой. Граждане также считают, что пока Трамп не справляется с политикой в области иммиграции (56%), международных отношений (55%) и терроризма (53%).

Как ранее писал «ФедералПресс», США намерены пересмотреть свои отношения с Кубой.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.