Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В США создали робота для готовки бургеров

Фото: pixabay.com

НЬЮ-ЙОРК, 1 августа, ФедералПресс. Об этом стало известно в среду.

Американская компания Creator разработала роботизированный комбайн, который предназначен для готовки бургеров на заказ. Новинка начнет свою эксплуатацию в Сан-Франциско (штат Калифорни) в сентябре этого года. Об этом стало известно ТАСС по сооьщению телеканала CNBC.

В комплектацию современного комбайна входят 20 различных компьютеров, 350 сенсорных датчиков и 50 исполнительных механизмов. Отмечается, что они функционируют в полностью автоматизиированном режиме. Автомат поджаривает до нужной кондиции кусок фарша или мяса, затем на ленте конвейера добавляет запрошенные наполнители. Сыр, острые огурцы, помидоры, репчатый лук и другие начинки – все это уже нарезано и аккуратно сложено стопкой внутри автомата.

На приготовление роботом одного бургера требуется примерно пять минут, а стоит такой бургер от «современной техники» всего 6 долларов, что значительно дешевле, нежели обычный бургер в общепите в США(12-16 долларов).

Здесь обслуживающий персонал требуется лишь для того, чтобы принять заказ, пополнить запас булок и начинок, а также доставить блюдо клиенту.

Creator строит предприятие по готовке бургеров в районе Сан-Франциско, которое располагается южнее улицы Маркет-стрит. Открытие такого заведения можно ждать уже в сентябре этого года. 

 

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.