Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В Калифорнии продан лотерейный билет, выигравший 530 миллионов долларов

Счастливый обладатель выигрышного билета еще не объявился.
Счастливый обладатель выигрышного билета еще не объявился.

ВАШИНГТОН, 8 июня, ФедералПресс. Счастливый обладатель выигрышного билета еще не объявился.

Сегодня утром организаторы лотереи Mega Millions объявили выигрышные номера. Розыгрыш счастливых номеров проходит ежемесячно в эфире телеканала, на белых шарах выпадают 4 числа и 5-ое число – то, на котрое выпадет «золотой Мега-шар». Обладатель лотерейного билета с данными числами забирает весь джекпот.

Числа лотереи Mega Millions в этом году - 17, 19, 27, 40 и «золотой» - 68. Как сообщает CNN, по данным организаторов, счастливый билет был продан в Калифорнии. В лотерее Mega Millions участвуют жители 44 штатов округа Колумбия и Виргинских островов. Как заявляют организаторы лотереи, победитель сможет получить 1000 частных островов, 384 замка и 833 Ferrari. Если счастливчик решит забрать выигрыш сразу, то, согласно правилам, сумма сократится до 345,2 миллионов долларов.

Призовой фонд сегодняшней лотереи - седьмой по величине джекпот в истории всех розыгрышей Mega Millions, и самый большой с октября прошлого года. Крупнейший выигрыш в 1,5 миллиарда долларов разыграли в октябре 2018 года. Как сообщает РБК, тогда счастливый билет, в котором совпали все шесть номеров купили в Южной Каролине. Шансы на победу в ходе розыгрыша составляли 1 на 393 миллиона.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.