Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Медсестра показала бесполезность перчаток в профилактике коронавируса

Мужчина надевает перчатки
Медсестра показала бесполезность перчаток в профилактике коронавируса

ЛЕНСИНГ, 8 апреля, ФедералПресс. Медицинские латексные перчатки не смогут полностью защитить человека от азиатского вируса. Медик рассказала о перекрестном загрязнении.

Бывшая медсестра скорой помощи в Мичигане (США) пояснила, что медицинские перчатки не помогут полностью защитить человека от коронавируса. Она показала, как в перчатках можно разнести инфекцию.

Медик провела эксперимент и сняла его на видео. Она исполнила роль покупателя в магазине.

«Я хочу напомнить вам о такой мелочи, как перекрестное загрязнение», – сказала она.

Девушка надела одноразовые латексные перчатки, продемонстрировав типичное поведение людей в продуктовых. Для начала она потянулась за туалетной бумагой, показывая зрителям, что микробы (в примере – краска), попали на ее руки. Затем она берет телефон, который представлен в виде куска картонки, чтобы ответить на сообщение, пишут «Новые известия».

Далее она чешет нос, распространяя инфекцию там. После она дотрагивается до своего лица, оставляя еще больше микробов, передает «Ридус».

В конце она снимает перчатки, однако на ее телефоне имеются оставшиеся микробы. Их человек может разнести и дальше. По словам медика, не имеет никакого смысла носить перчатки, если вы не моете руки каждый раз, как касаетесь чего-то, сообщает РЕН ТВ.

Ранее были определены средства для обработки, убивающие коронавирус. Для этого отлично подойдет перекись водорода, мыло и алкоголь.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.