Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Европа
0

В Дании произошло ЧП со стрельбой: один человек погиб, четверо в больнице, 14 задержано

Превалирующая версия местной полиции – разборка криминальных сообществ
Превалирующая версия местной полиции – разборка криминальных сообществ

КОПЕНГАГЕН, 7 апреля, ФедералПресс. Превалирующая версия местной полиции – разборка криминальных сообществ

Инцидент произошел в городе Херсхольм, который находится в области Ховедстаден, в 30 километрах от Копенгагена. В субботу вечером вооруженные люди открыли стрельбу в северной части города. Выстрелы были услышаны местными жителями около 18.00 в районе Рунгстед – об этом сообщает местная полиция в Twitter. Здесь находится железнодорожная станция и морской вокзал.

Очевидцы рассказывают, что все было похоже на кадры из гангстерских фильмов: тонированные наглухо авто, парни гангстерского типа с оружием разыскивали кого-то. Прибывшая на место происшествия полиция остановила движение по автостраде и начала задерживать всех «до выяснения обстоятельств» По итогам в отделения полиции были доставлены 14 человек. Все в возрасте от 20 до 32 лет.

Как рассказали в полиции изданию DR, сначала у силовиков была версия политического мероприятия или митинга, но сейчас превалирует гипотеза о бандитской разборке 2 криминальных сообществ. Тем более, накануне в городе был зафиксирован инцидент массовой разборки, но без огнестрельного оружия. А уже в субботу вечером, около 18:00, , произошла стрельба.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.