Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
0

Россиянин завоевал первую медаль на ЧМ по легкой атлетике

ЛОНДОН, 8 августа, ФедералПресс. Россиянин Сергей Шубенков завоевал первую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике – он занял второе место в беге с барьерами на 110 метров.

Шубенков принимает участие в чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне под нейтральным флагом. Спортсмен пришел вторым с результатом 13.14 сек. Первое место занял ямайский легкоатлет Омар Маклауд с результатом 13,04 сек. Бронза досталась венгру Балашу Бажи (13,28 сек.).

Личный тренер атлета Сергей Клевцов заявил, что его подопечный два года был отстранен от международных соревнований. «У Сергея есть полный комплект медалей чемпионатов мира, теперь мы будем работать дальше с прицелом на следующий чемпионат мира и Олимпийские игры», – цитирует его ТАСС.

Отметим, что Шубенков не выступал на Олимпиаде в прошлом году из-за дисквалификации. Всего сборную России в Лондоне представляют 19 спортсменов. Все они выступают в статусе нейтральных спортсменов после скандала с допингом.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», экс-форвард «Зенита» и сборной России по футболу Александр Панов, на которого напали болельщики, заявил, что больше расстраивается из-за поражения «Спартака» в ЧМ России по футболу, чем из-за инцидента с фанатами.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.