Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
0

Ученые узнали, что рожденные с помощью кесарева сечения дети чаще страдают аутизмом

Малыши, родившиеся при помощи кесарева сечения, чаще страдают аутизмом
Малыши, родившиеся при помощи кесарева сечения, чаще страдают аутизмом

ЛОНДОН, 29 августа, ФедералПресс. Специалисты выяснили, что малыши, родившиеся путем кесарева сечения, чаще страдают аутизмом. В исследовании приняли участие более 20 миллионов женщин.

Международная группа исследователей пришла к неприятному выводу при изучении детей, родившихся посредством кесарева сечения. Оказалось, что у таких малышей чаще развивается аутизм, чем у появившихся естественным путем.

В Каролинском институте, вместе со специалистами из университета Западной Австралии проанализировали 60 исследований. В сумме в них приняли участие более 20 миллионов женщин, ставших мамами разными путями: хирургическим или естественным.

Ученые заострили внимание на связи способа рождения и развития аутизма у детей. Среди тех, кто появился при помощи хирургов, аутистов оказалось на треть больше. Кроме того, оказалось, что дети, родившиеся посредством кесарева сечения имеют на 16,7 % больший риск возникновения синдрома дефицита внимания, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что врачи разоблачили все стереотипы, касающиеся молока. Молочные продукты оказались полезными на протяжении всей жизни человека.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.