Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Совет Федерации запустит собственный телеканал

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила о запуске собственного телеканала. Официальная презентация и запуск круглосуточного телевидения состоится 27 апреля.

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила о запуске собственного телеканала. Официальная презентация и запуск круглосуточного телевидения состоится 27 апреля.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», новое средство массовой информации будет работать в круглосуточном режиме. Практика запуска парламентского телевидения не является российским ноу-хау. Тем не менее подчеркивается инновационность проекта для страны, достигнуты договоренности  с компанией «Триколор ТВ» по запуску телеканала через их сеть вещания.

Валентина Матвиенко  не скрывает, что появление  нового телеканала  восприняли  неоднозначно: «Кто телеканал будет смотреть, кому он интересен? Давайте так: осенью можно давать оценки реальные. Если контент будет  интересен людям, канал  смотреть будут». В качестве ньюсмейкеров телеканала  выступят сенаторы.  Особое внимание  будет уделяться освещению жизни в регионах, так как, по словам спикера Совета Федерации, люди сейчас «не знают, где Камчатка, а где Сахалин». Будет создано единое информационное пространство, которое создаст новый формат СМИ и покажет реальную жизнь в России.

Спикер Совета Федерации также подчеркнула, что людям требуются разъяснения законов, так как некоторые сложно прочитать и понять даже специалистам. «Требуются пояснения на языке «трех осин»,  о котором говорил Кудрин, что дает закон для  конкретного  человека, для семьи, нужно это  рассказать на понятном языке. И сайт наш, и телеканал важен, чтобы власть не  просто вещала,  а важно, чтобы была обратная связь и возможность людям быть услышанными», – отметила Матвиенко.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.