Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Верховный суд: передача мандата Андрея Мурги Юрию Эму была законной

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Передача мандата депутата Государственной Думы от Андрея Мурги Юрию Эму была законной. Соответствующее решение принял Верховный суд.

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Передача мандата депутата Государственной Думы от Андрея Мурги Юрию Эму была законной. Соответствующее решение принял Верховный суд.

Иск о признании незаконной передачи места в Госдума Юрию Эму направил в Верховный Суд депутат нижней палаты Федерального Собрания от КПРФ Николай Гончаров. Однако Верховный Суд никаких нарушений не нашел, сообщает РАПСИ со ссылкой на источники в Центризбиркоме.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что заместитель председателя правительства и руководитель аппарата правительства Ставропольского края Юрий Эм покинул кабинет министров после структурно-кадровых изменений, проведенных врио губернатора Владимиром Владимировым. В то же время Андрей Мурга, назначенный и. о. вице-премьера по экономике, попросил сложить с него полномочия депутата нижней палаты Федерального Собрания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.