Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

В Госдуме предложили запретить импорт пепси и кока-колы

МОСКВА, 26 июня, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы, председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой запретить ввоз продукции компаний The Coca-Cola Company и PepsiCo на территорию России.

МОСКВА, 26 июня, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы, председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой запретить ввоз продукции компаний The Coca-Cola Company и PepsiCo на территорию России.

Производители легендарных газированных напитков спонсируют основные политические силы США, которые, в свою очередь, выступают за ведение санкционной войны с Россией, приводят «Известия» слова Зотова: «Предлагаем ввести ограничение на продукцию компаний The Coca-Cola Company и PepsiCo, являющихся официальными спонсорами Республиканской партии США и Демократической партии США соответственно, активно выступающих за продление санкций в отношении Российской Федерации».

Пепси и кока-кола «согласно данным из открытых источников, наносит огромный вред здоровью, что губительно сказывается на здоровье нации», отмечает народный избранник.

Компаниям, которые производят напитки под американскими брендами на территории России, следует обязательно использовать российские компоненты, подчеркнул депутат.

«ФедералПресс» напоминает: депутаты Госдумы из фракции КПРФ в августе прошлого года предложили ввести специальный акциз на сахаросодержащие безалкогольные напитки.

Сладкая газировка служит основной причиной ожирения и других серьезных болезней; акциз приведет к повышению цен на сахаросодержащие напитки и сделает их менее привлекательными для потребителя, отмечали авторы инициативы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.