Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

На жителя Татарстана завели дело за финансирование сирийских террористов

Известно, что молодой человек в прошлом работал охранником в детском саду
Известно, что молодой человек в прошлом работал охранником в детском саду

КАЗАНЬ, 22 июля, РИА ФедералПресс. В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя: его обвиняют в оказании содействия террористам, действующим на территории Сирии.

Известно, что молодой человек в прошлом работал охранником в детском саду, пишет «Коммерсант». Как полагают в ФСБ России, он перечислял деньги на счет запрещенной в РФ организации «Джабхат ан-Нусра». Боевики, таким образом, получали возможность приобретать оружие и вербовать сторонников.

Точная сумма переведенных татарстанцем денежных средств не установлена. При этом известно, что он не раз получал предостережения прокуратуры, в том числе за призывы взорвать здание духовного управления местных мусульман.

«ФедералПресс» напоминает: по словам министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в ходе операции на территории Сирии уничтожено более 2 тысяч бандитов – выходцев из России, в том числе 17 полевых командиров. Все они планировали насаждать идеи радикального ислама и переносить джихад на российскую территорию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.