Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Жителя Дзержинска подозревают в убийстве друга детства

Подозреваемому предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
Подозреваемому предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Следственным отделом по городу Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба вемоства.

По версии следствия, 18 сентября 2016 года в вечернее время в квартире дома по ул. Патоличева в Дзержинске в ходе ссоры между мужчинами хозяин нанес ножевое ранение в грудь давнему знакомому. От полученных телесных повреждений 37-летний потерпевший скончался в карете скорой медицинской помощи.

19 сентября 2016 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий совместно с оперативными сотрудниками полиции следователи СК по «горячим» следам задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

При допросе он дал показания, в которых не отрицал свою причастность к причинению смерти потерпевшего. При этом он сообщил следователям СК, что вырос вместе с погибшим в одном дворе, ходил с ним в одну школу и даже отбывал наказание за совершенное вместе с ним преступление.

Подозреваемому предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.