Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

СМИ: Ерофеев и Александров вернулись в Тольятти

Освобожденные россияне отправились в Тольятти в день возвращения в Россию

ТОЛЬЯТТИ, 30 мая, РИА ФедералПресс. Россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров, помилованные президентом Украины Петром Порошенко, вернулись в Тольятти.

По сообщениям СМИ, после того, как 25 мая самолет с освобожденными гражданами Российской Федерации совершил посадку в аэропорту Внуково, Александрова и Ерофеева встретили жены, с которыми они вернулись домой.

Напомним, что Ерофеева и Александрова задержали на территории Украины при нападении на позиции украинских вооруженных сил, при котором был убит один украинский военнослужащий, а трое получили серьезные ранения. Украинский суд признал Ерофеева и Александрова виновными в террористической деятельности и приговорил к 14 годам лишения свободы. Одновременно с россиянами освободили украинскую летчицу Надежду Савченко, приговоренную в РФ к 22 годам лишения свободы.

 

 

Фото: mk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.